2. Liga 17/18

Einladung zum 1. Lappersdorfer Benefiz Beachvolleyballturnier 23. Juni 2018 Weiterlesen..
Einladung zu Ligensitzung 2018 16. Juni 2018 Weiterlesen..
Vorankündigung Ligensitzung 7. Juni 2018 Weiterlesen..

Nächste Spiele

DatumBegegnungZeit/ErgebnisseAustragungsort

Tabelle

Pos.MannschaftPunkteSpieleGew.Verl.Sätze+Sätze-Bälle+Bälle-
1Elefanten im rosa Tütü I27990272719519
2Flotter 6er219812410789701
3Grashoppers159541815736719
4Ois Ouzo149541719760789
5Panzerknacker139541919868834
6Schöne Bescherung119451720813827
7Lokomotive119361520743802
8Six-Pack109361723837922
96 am Feld79181224782829
10Awadoler II59271125756861

Kontakte

NameTeamTelefonEmail
Alfred SchmidtSix-Pack0171/7515435a.d.schmidt@t-online.de
Sabine GnahnSix-Pack0151/58860482Sabine.Gnahn@t-online.de
Axel SelmaierGrashoppers0170/9328987info@grashoppers-volleyball.de
Hermann WörleFlotter 6er0160/7044603Hermann.Woerle@tuev-sued.de
Andreas LorenzAwadoler IIlenz-bert@web.de
Doris MulzerAwadoler IImulzer_doris@cat.com
Rudolf JakobSchöne Bescherungrudolf_jakob@t-online.de
Gerhard MüllerSchöne Bescherung0941/37454mueller-schaefer@gmx.de
Ursl HempelLokomotive0176/49985732urselhempel@gmx.de
Robert SattlerLokomotive0941/29020136sattler@web.de
Alexander WettersteinPanzerknacker0941/7086160alexander.wettstein@web.de
Tobias HüttnerElefanten im rosa Tütü0172 1353425huettner.tobias@web.de
Peter Lochner-ConradOis Ouzo09407/3674lo-co@web.de